Контроллер группы из двух циркуляционных насосов
Контроллер группы из двух циркуляционных насосов "Тритон - 010/040"
Контроллер группы из двух циркуляционных насосов "Тритон - 010/040"
онтроллер двух циркуляционных насосов «Тритон-010/040» предназначен для управления двумя насосами в системах отопления, холодного и горячего водоснабжения и др. Прибор «Тритон-010» контролирует работу насосов по контактному датчику перепада давления, а прибор «Тритон-040» использует аналоговые датчики с токовым выходным сигналом. При пропадании сигнала контроллер переключается на другой насос.

Цена: 11200.00
 

Прибор можно настроить для работы в двух режимах:

  • один насос основной и работает непрерывно, второй - резервный;
  • два насоса работают поочередно, сменяясь через заданное время.

Работа насосов может блокироваться при отсутствии давления на входе в систему (защита от "сухого хода"). Также, насосы могут автоматически выключаться при остановке системы отопления на летний период.

Прибор «Тритон-040» дополнительно позволяет останавливать насосы на ночь и в выходные дни.

Прибор конструктивно выполнен в стандартном пластмассовом корпусе для монтажа на DIN-шину шириной 35мм и занимает 6 посадочных мест (108мм). Крепление на шину осуществляется с помощью пружинной защелки, расположенной на задней стенке прибора.

На передней панели прибора расположены сигнальные светодиоды, отражающие состояние его дискретных входов и выходов. 

Прибор «Тритон-040» оснащен также жидкокристаллическим индикатором и кнопками управления. Модель «Тритон-010» не имеет собственного индикатора и клавиатуры, поэтому, при необходимости, для его настройки используется выносной пульт управления (приобретается отдельно).

Контроллеры могут объединяться в локальную сеть по интерфейсу RS-485 с другими приборами семейства «Тритон», что позволяет, в частности, предотвращать одновременное включение/выключение нескольких насосов в системе, причем, для задействования данной функции, достаточно только соединить приборы друг с другом двумя проводами.

При помощи интерфейсного адаптера «Тритон-RS-232» (приобретается отдельно) контролер можно подключить к ПЭВМ, как напрямую, так и через модем, и осуществлять удаленный контроль работы прибора.


Похожие товары

Фото Название Цена Заказ
Термометр сопротивления ТС-Б-Р-Рт500-В-Х4-П-(0+180)-60/6-50
Термометр сопротивления ТС-Б-Р-Рт500-В-Х4-П-(0+180)-60/6-50
термометр сопротивления для работы с клпанами завода вогэз тип 225(интеллектуальными приводами)
2750.00